Расписка о передаче денег

Добрый вечер! Мною, Кузнецовым Владимиром Александровичем получено постановление о возбуждении исполнит. производства. Судебный п-и ОСП Октябрьского р-на г. Самара Плетнёва Над. Петр. рассмотрев исп. документ Исп. лист № 2-1548/2013 от 02.08.2013, выданный органом Окт. район. суд г.Самары по делу вступившему в силу 11.07.2013, предмет исполнения: Задолженность в размере 306 197,24 руб. в отношении должника Кузнецова В.А. в пользу взыскателя Кузнецовой Галины Васильевны

Вопрос: Будет ли иметь силу расписка от Кузнецовой Г. В. о получении этой суммы, написанная 23 июля 2013, как факт получения денежных средств? Какие приготовить мне заявления и документы для встречи с судебным приставом и отмены постановления? Нужна доказательная база!!

Прилагаю расписку от Кузнецовой Г

  • Расписка Галя от 23.07.13
    .jpg
  • Продолжение Расписки
    .jpg
, владимир, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да будет иметь.

Несите ее приставу и укажите, что долг уже погашен.

Желательно приставом надо будет направить все через канцелярию.

Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Владимир!

Да, такая расписка полностью подтверждает факт получения Кузнецовой денег, указанных в исполнительном листе.

Вы можете написать прямо у пристава заявление о приобщении в дело копии расписки. Ни в коем случае не отдавайте ему оригинал, но обязательно возьмите его с собой, чтобы пристав при Вас посмотрел и сверил копию с оригиналом.

Больше Вам ничего доказывать не понадобится — дважды одну и ту же суммы взыскивать запрещено. Пристав заберет копию расписки и закроет дело.

С уважением, Приставко Антон