8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить лишение прав, если ранее не лишался?

У меня такая проблема, меня лишили прав из-за пересечения сплошной линии, но в законную силу это не вступило ещё, у меня есть 10 дней. Так вот, судья сказал, что не могу отделаться штрафом, так как за 2014 год у меня есть нарушения, но их я оплатил уже, а сейчас уже 2015 и они мне кажется не могут никак относиться к моему делу, тем более меня ранее не лишали, в первый раз должны выписывать штраф! Каким образом мне можно поступить?

, Денис Акжигитов, г. Пенза
Илья Комаров
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис!

Для назначения наказания не имеет значения, оплатили Вы штраф или нет. Необходимо оценивать срок, в течение которого Вы считаетесь административно-наказанным.

В соответствии со ст. 4.6. КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

То есть в течение 1 года после оплаты административного штрафа Вы считаетесь подвергнутым административному наказанию. Это учитывается судом при назначении административного наказания!

Обжаловать постановление суда Вы можете, но шансы на его отмену не большие.

Удачи!

0
0
0
0
Денис Акжигитов
Денис Акжигитов
Клиент, г. Пенза

Спасибо за ответ в развёрнутом виде, а то мне так и не объяснили этого, то есть стараться и не нужно, ничего не выйдет.

Шансы есть всегда, многое будет зависеть от квалификации юриста и судьи, который будет рассматривать апелляционную жалобу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015