Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

По закону ли его осудили?

Здравствуйте,подскажите пожайлуста,что нам делать!!!моего парня посадили по статье 111ч1,166ч3,30ч1,но дело в том что у них с потерпевшим образовалась драка и мой парень его пырнул,но у потерпевшиго тоже был молоток,и они двоем были пьяные!мой парень типо попал ему в трахею,но на следующий день потерпевший стоял около больнице пил и курил.и мы не можем это доказать,а еще потерпевший наврал типо был угон,хотя машина даже с места не здвинулась,просто друг моего парня ляпнул языком и все подскажите может нам надо куда нибудь обраться???его посадили на 4.6г!

27 Апреля 2013, 08:56, вопрос №73670 екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Если ВЫ не согласны с приговором, то можете его обжаловать. Это всем чем Вам может помочь проект, принимая во внимание состоявшееся судебное постановление

    27 Апреля 2013, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Обратитесь к специалисту в вашем городе, поскольку для определения обстоятельств дела, требуется ознакомится с самими материалами  дела и произвести анализ. 

    Наказание назначенное вашему парню, однозначно суровое.

    27 Апреля 2013, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если было нанесено проникающее ножевое ранение, то не имеет значения что делал потерпевший на следующий день, длительность больничного уже не имеет значения. По поводу угона ничего пояснить невозможно, т.к. не известны обстоятельства. Обо всем необходимо было высказывать свою позицию в суде первой инстанции, а в случае несогласия с приговором обжаловать в течение 10-ти дней в апелляционном порядке в вышестоящий суд. Имеет значение в каком порядке рассмотривалось уголовное дело в общем или в особом. Этого мы опять же не знаем.

    27 Апреля 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Я поддерживаю мнение Дмитрия Новикова, что для написания апелляционной жалобы лучше всего обратиться к юристу в Вашем говоре. Уверена, что у Вас есть хорошие юристы. Действительно без изучения материалов уголовного дела трудно написать качественную жалобу. 

    27 Апреля 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats