8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочный и бессрочный трудовой договор

Я был принят на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца. В последний день моего договора меня вызывают в отдел кадров и заключают новый срочный договор на 3 месяца. По истечении этого срока я иду в отдел кадров чтобы узнать насчет договора, а мне говорят, чтобы я продолжал работать. Как это всё понимать?

22 февраля 2015, 18:35, Вадим, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вадим.

Уточните какую должность вы занимаете и какую работу выполняете? Носит ли она временный характер?

22 февраля 2015, 18:39
0
0
0
0

Согласно ст.59 ТК РФ В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Если срок истек и вы продолжаете работать, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

Желаю удачи!

22 февраля 2015, 18:42
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Как это всё понимать?

Вадим

Ваш договор становится бессрочным со всеми указанными там условиями. И его можно будет расторгать только по общим основаниям, а не по истечению срока.

22 февраля 2015, 18:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как добиться оформления бессрочного трудового договора и должностной инструкции?
Добрый день. Устроилась в организацию на декретною должность, так как свободной должности не было (со мной был заключен срочный трудовой договор на срок отпуска по уходу за ребёнком предыдущего работника). Но в это время как раз увольнялся сотрудник и организация должна была кому то передать обязанности этого сотрудника. Передали эти обязанности мне, но по идее если я устроена на декретной должности, я должна выполнять обязанности сотрудника который ушел в декрет. Должностной инструкции у меня нет, в договоре обязанности не прописаны (есть ссылка на должностную инструкцию, КОТОРОЙ У МЕНЯ НЕТ, и меня с ней перед заключение договора не ознакомили. После того как освободиться место на основную должность, со мной должны были перезаключить трудовой договор (уже бессрочный), но этого не сделали, так как на место уволенного сотрудника взяли другого работника (т.к. этот работник якобы приходил устраиваться раньше меня) но обязанности эти выполняю я! То есть я сейчас выполняю кучу обязанностей, которые у меня нигде не прописаны. а зарплату я получаю, как прописано в трудовом договоре (то есть за один участок работы, а выполняю я обязанности двух участков как минимум!). Уже около трех месяцев мне обещают оформить все как надо, но постоянно откладывают. Подскажите пожалуйста, как мне добиться, что бы меня устроили нормально, по бессрочному трудовому договору "не на декретную должность", с обязанностями которые прописаны в трудовом договоре и должностной инструкции, а также как добиться того что бы с меня сняли кучу обязанностей, которые не где даже не прописаны ? Я прекрасно понимаю, что все что они делают не правомерно!
05 февраля 2020, 09:30, вопрос №2673570, Екатерина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Переквалификация бессрочного трудового договора в срочный
Работодатель внес изменения в штатное расписание, а именно заменил должность художественного руководителя театра (которую я занимала по бессрочному трудовому договору) на должность главного режиссера. Уведомлением от 01.04.2019 работодатель уведомил меня, что с 01.06.2019 должность художественного руководителя театра заменена на должность главного режиссера и предложил мне заключить доп.соглашение о переводе на должность главного режиссера, о переквалификации первоначального бессрочного трудового договора в срочный договор не указал. Я согласилась на указанный перевод. После чего работодатель составил доп. соглашение о переводе меня на должность главного режиссера сроком до 24.12.2019. Правомерны ны ли действия работодателя
10 декабря 2019, 13:51, вопрос №2615949, Ольга Сергеевна Шабаева, г. Саратов
11 ответов
Трудовое право
Срочные и бессрочные трудовые договоры
Какие есть различия прав и гарантий работника, заключившего срочный трудовой договор и заключившего бессрочный трудовой договор? Заранее спасибо.
11 декабря 2014, 19:42, вопрос №651266, Ксения, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Бессрочный трудовой договор или срочный, или ГПХ?
Клининговая компания заключает договоры с Заказчиками на ежедневную уборку их офисов. Договора обычно на 6-11 месяцев. Может ли клининговая компания нанимать сотрудников уборщиков по срочному трудовому договору (на 6-11 месяцев) или по гражданско-правовому договору (ГПХ) ? Или же и тот, и тот вариант неприемлем, и нужно нанимать исключительно по бессрочному трудовому договору?
14 октября 2014, 07:19, вопрос №585155, Владислав, г. Москва
10 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Заключение и отмена трудовых договоров
Доброго времени суток! Я Работал с 2000 по 2012,по бессрочному трудовому договору(рабочим), после бытовой травмы написал заявление на легкий труд и меня перевели на другую должность(инженером), на срочный трудовой договор, хотя я просил в заявлении на бессрочный трудовой договор. Договор перезаключался пару раз, и каждый раз не бессрочный а срочный(на год) договор. В конце этого года(2013), после ухудшения отношений с работодателем, меня перевели без моего согласия на другую должность, с изменением условий(в трудовом договоре четко изменилось структурное подразделение). Теперь, после того как я подал иск в суд, мне прислали документы о том, что мне "предоставили прежнюю работу рабочим", и требуют выходить на работу по должности, которую я занимал до травмы 2012года(рабочим). Прав ли работодатель? Разве не должен был мой срочный договор перейти в бессрочный. Разве может работодатель прекратить срочный трудовой договор и "предоставить мне прежнюю работу"?
04 февраля 2014, 13:27, вопрос №360737, Цикунов Владимир Анатольевич, г. Томск
23 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2015