Срочный и бессрочный трудовой договор

Я был принят на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца. В последний день моего договора меня вызывают в отдел кадров и заключают новый срочный договор на 3 месяца. По истечении этого срока я иду в отдел кадров чтобы узнать насчет договора, а мне говорят, чтобы я продолжал работать. Как это всё понимать?

, Вадим, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вадим.

Уточните какую должность вы занимаете и какую работу выполняете? Носит ли она временный характер?

Согласно ст.59 ТК РФ В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Если срок истек и вы продолжаете работать, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Как это всё понимать?

Вадим

Ваш договор  становится бессрочным со всеми указанными там условиями. И его можно будет расторгать только по общим основаниям, а не по истечению срока.