8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
170 ₽
Вопрос решен

Что нам делать, если не пускают в отпуск из-за реорганизации?

Помогите, пожалуйста. У нас в организации была недавно реорганизация. Пришел новый руководитель, в конце апреля. Тут же всех сотрудников вывели за штат. Сказали, что он будет самостоятельно тщательно изучать личные дела всех сотрудников и определять, кто подпадет под сокращение. Но сейчас близится время отпусков. Сокращение собираются проводить в августе. Но из-за этого выведения за штат не разрешают никому даже писать заявления на отпуск. А ведь июнь-июль — самая отпускная пора. Правомерно ли поведение нашего начальства? Могут ли они из-за реорганизации не пускать людей в отпуск? Могут ли не дать отпуск?

, Галина, г. Омск
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Согласно ст. 75 ТК РФ реорганизация юридического лица не прекращает действия трудового договора (при этом какого-либо письменного согласия работника на продолжение трудовых отношений в этом случае не требуется). Значит не прерывается и срок исчисления отпуска т.е. Вы должны получить отпуск в обычном режиме в соотвествии с утв. графиком отпусков.

Непредоставление отпуска в течение 2 лет подряд запрещено. За неиспользованные отпускавыплачивается денежная компенсация.

В трудовые книжки работников в этом случае вносится запись о новом названии организации (п. 3.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек).

------------------------------

В соответствии с ч. 2 ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работодатель должен предупредить работников персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. На уведомлении работник должен расписаться в подтверждение того, что он его получил. Если работник отказывается ознакомиться с уведомлением, то данный документ нужно зачитать ему вслух в присутствии свидетелей и составить акт о том, что уведомление было предъявлено работнику, зачитано вслух, но ознакомиться под роспись он отказался.
Работодатель обязан уведомить орган службы занятости в письменной форме о предстоящем увольнении работников в связи с сокращением штата или численности (п. 2 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1).
В соответствии с ч. 3 ст. 180 ТК РФ работодатель вправе расторгнуть с работником трудовой договор до окончания срока, указанного в ч. 2 данной статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Для такого досрочного расторжения трудового договора работодателю необходимо получить письменное согласие работника.
В соответствии с ч. 3 ст. 81 ТК РФ трудовой договор с работником расторгается только в том случае, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.
Статья 178 ТК РФ обязывает работодателя выплатить работнику, с которым расторгается трудовой договор в связи с сокращением численности или штата работников, выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за ним средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Выходное пособие выплачивается работнику в день окончания трудового договора. Для того чтобы работник получил сохраненный за ним средний заработок, он должен представить работодателю соответствующее заявление и трудовую книжку, в которой отсутствует запись о трудоустройстве. Поскольку средний заработок сохраняется за работником на срок не свыше двух месяцев (с зачетом выходного пособия), то работодатель обязан выплатить его по окончании второго месяца с момента прекращения трудового договора.
В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дюкарев
Алексей Дюкарев
Юрист,

Добрый день!

Положения Трудового кодекса

Статья 75

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

Статья 114
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Статья 123
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Таким образом, работодатель обязан предоставить Вам отпуск в соответствии с графиком отпусков.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В обычном порядке пишите заявление на предоставление отпуска согласно утвержденного графика (данный график как и приказ о его утверждении никто не отменял, поэтому он действующий). В соответствии со ст. 123 ТК РФ график отпусков является обязательным как для вас так и для работодателя. В соответствии с этой же статьей: О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Такое извещение происходит путем ознакомления с приказом о предоставлении отпуска, и соответствующим отдельным документом-который так и называется извещение об отпуске.

Заявление о предоставлении очередного отпуска по графику пишите за 1 месяц до отпуска, если не получите в положенный срок извещения, то смело идите в трудовую инспекцию.


0
0
0
0
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Дополнение. Если работодатель отпуск Вам не предоставит после написания Вами заявления, то помимо трудовой инспекции, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением и в прокуратуру.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Что делать, если не пускают в квартиру, где прописан мой ребёнок?
Родственники не пускают в квартиру, где прописан мой ребёнок. Что делать? Квартира не приватизирована.
, вопрос №2398557, Любовь, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Что делать, если откажут в отпуске и заставят работать?
Добрый день! Работаю в микрофинансовой компании, в моем городе работают 2 работника с графиков 2/2, я одна из этих работников. Работаю официально.Получаю первое высшее образование на 1 курсе, в 1 семестре предоставляли учебный отпуск, моя сменщица работала за меня. Сейчас мне нужно будет уйти 26.02.2018, но моя сменщица пишет заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с 25.02.2018. Как быть? Что делать если откажут в отпуске и заставят работать? Кому в этом случае одобрят отпуск?
, вопрос №1857324, Кристина, г. Димитровград
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если не пускают в бильярдную по личной неприязни?
Здравствуйте. Что делать если не пускают в бильярдную. Обстоятельства следующие: В последний раз пришел и столкнулся с тем, что администатор отказывается открывать мне стол. Ссылается на распоряжение администрации, документа такого я не видел. После телефонного разговора с хозяйкой данного заведения получил ответ, что обслуживаться я в этом заведении я не буду. Было сказано забирай свой кий и уходи, иначе выведут. Через 5 минут приехали ГБР и попросили меня покинуть заведение, или ехать на тельмана, 40 в полицию.я ушёл. Конфликт с данным заведением нарастал давно. В течении 1,5 лет я 2 раза чинил свой футляр для кия. Однажды высказался по поводу не очень хороших условий хранения и отношения к инвентарю который находится у них 99% времени. В ответ от работника заведения истерику(девочка 20 лет), затем в следующий раз от её сменщицы. Появилась личностная неприязнь с обеими. Всё это дошло до директора, которая решила меня больше не обслуживать, на основании моего неподобающего поведения, и отношения к персоналу данного заведения. Скажите, пожалуйста что можно сделать? Может обратиться в защиту прав потребителей?
, вопрос №1692569, Сайфутдинов, г. Нижний Тагил
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если не пускают гостей в общежитие?
Добрый день ,являюсь студентом Санкт-Петербургского государственного морского технического института. Проживаю в общежитии уже пару месяцев ,раньше никаких запретов не было. Сегодня появилась замечательная табличка на входе ,которая содержит данный текст : " С 04.12.2015 года посещение гостей студенческого общежития не может осуществляться в связи с обострившейся террористической угрозой" . Охрана внятно не ответила на вопрос о дате снятия запрета . Комендант разводит руками . Что делать ,если провести гостя все же очень хочется ? Законно ли вообще это?
, вопрос №1061721, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают зарплату более 3 месяцев?
Что делать,если не выплачивают зарплату более 3 месяцев? И говорят,что не собираются,т.к у них нет средств. Мы уже практически не работаем с июля месяца(но у нас у всех очередной отпуск) и они хотят что бы мы все написали на увольнение по собственному желанию и сокращать не хотят. Да и мы ещё написали все на административный отпуск без даты (обещали,что снова будем работать) что бы не платить пенсионный налог. А мы не хотим забирать свои трудовые книжки и увольняться. И еще при устройстве они нам не дали наши копии трудовых договоров,хотя обещали, а мы им верили,т.к это не первая их фирма на которой мы работали(по сути это та же фирма ,то же производство и те же люди,но другое название. Помогите пожалуйста
, вопрос №976194, Сергей, г. Казань
3 ответа