Как подать заявку на остаток маткапитала

здравствуйте подскажите могу ли я онлайн сделать заявку на остаток капитала мне надо купить домик

, мария, г. Воронеж
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для подачи заявления Вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания), фактического проживания.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено, что лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

    улучшение жилищных условий;получение образования ребенком (детьми);формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом. Таким образом, неизрасходованный остаток средств материнского (семейного) капитала вы вправе использовать на перечисленные выше направления.