Нарушение тишины

Здравствуйте подскажите, пожалуйста. Переехали в новый многоквартирный дом в доме много маленьких детей сверлят стучат колотят и передвигают мебель с утра до вечера дети не спят боятся плачут ходили по соседям никто не сознается кто ведет работы повесили объявление чтобы не сверлили с 14:00 до 16:00 всеровно не слушают как бы повлиять на них может есть какая то предусмотренная статья

, Калинина Мария Алексеевна, г. Ярославль
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария Алексеевна!

В данном случае, можно привлечь к ответственности лишь за нарушение тишины и покоя в ночное время. В соответствии со ст. 12 Закон ЯО от 03.12.2007 N 100-з (ред. от 15.10.2014) «Об административных правонарушениях»:

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания -(в ред. Закона ЯО от 24.11.2009 N 63-з)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц — в размере от двух тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

2. То же деяние, совершенное лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. 1. К ночному времени в целях настоящего Закона относится время с 22 до 6 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с 23 до 6 часов местного времени.

По дневному времени — Вам остается только договариваться.

С Уважением, Надежда.