Перевод в другую часть

Добрый день, я прохожу срочную службу в войсках рхбз, калининградской области, имею сильное желание перевестись в часть морской пехоты, часть которой находится в этой же области.На областном сборном пункте мед.комиссия поставила заключение: годен без ограничений, а председатели ввк сказали, что служить будешь в морской пехоте и поставили печать"годен к службе в морской пехоте" но на распределительном пункте направили в часть рхбз, поскольку я учился на "химика"хотя образование не законченное. При каких условиях возможен перевод? Какие нужны для этого основания? Я писал рапорт, но командование молчит.Как можно подобраться к этому вопросу юридически? На каких законах основываясь?

, Валерий, г. Калининград
Михаил Большаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Закончить срочную службу и заключить контракт с командованием частей морской пехоты. Сочников из одного рода войск в другой не переводят.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Перевод военнослужащего проходящего военную службу по призыву по их волеизъявлению не предусмотрен исходя из ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы. Как вариант заключить контракт в нынешней войсковой части и перевестись, либо поступить на военную службу по контракту после увольнения.