Хочу поступить в МВД

Здравствуйте, я бы хотела поступить в МВД, но примерно в 10 классе стояла на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, но буквально два месяца, возможно ли после этого поступить в МВД?

, Елена, г. Москва
Дубровин Юрий
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена! Поступить в МВД возможно, смотря по каким основаниям Вас ставили на учет. Лично я, отслуживший в МВД следователем с 1993 года по 2017 год, не советую Вам поступать в эту структуру, тем более сейчас, когда могут увеличить выслугу до 25 лет.