8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопро по КАСКО

Пять месяцев назад произошло ДТП пострадала задняя часть авто. Машину до сих пор не отремонтировали. Страховая компания затягивает со сроками ссылаясь на неопределенное положение в стране в связи с курсом валют. Месяц назад произошло еще одно ДТП, на этот раз пострадала передняя часть авто. После осмотра авто по обоим случаям сервис выставил страховой компании предварительную смету на ремонт задней части в размере 150 тыс. рублей и 240 тыс. рублей на ремонт передней части. Автомобиль застрахован на 500 тыс. рублей.

Страховая ссылаясь на то что суммарная стоимость ремонта превысила 50 % от страховой суммы выдала заключение что ущерб имеет крупный характер, и авто не целесообразно ремонтировать. Поступило предложение оставить мне автомобиль и выплатить ущерб за вычетом уцелевших узлов 70 тыс. рублей или забрать авто и выплатить 430 тыс. рублей. Автомобиль на ходу серьезных повреждений нет нужен только косметический ремонт.

В связи с этим у меня вопросы:

1. Что это за ограничение 50 %

2. Имеет ли право страховая компания объединять два страховых случая в один ущерб.

3. Как мне наказать страховую за пятимесячное затягивание ремонта

4 И вообще что мне делать

Заранее благодарен. С уважением, Роман.

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Ваш случай стандартный, страховые компании часто так поступают, надо подавать в суд, сегодня через суд страховая, поступившая с Вами таким образом по исполнительному листу  выплатит крупную сумму, которая порой значительно превышает ущерб (это и пользование чужими деньгами, и неустойка по закону о защите прав потребителя, моральн. ущерб, штраф) нужна только правильная последовательность действий. в конце прошлого года, страховая, которая не выплатила по ДТП 54 т.р. получила исп. лист на 160т.р.

Всего Вам доброго!

Единственное, что важно, все ли документы Вы сдали вовремя?

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что это за ограничение 50 %

Роман

Надо смотреть в правилах страхования, законом не регламентируется.

Имеет ли право страховая компания объединять два страховых случая в один ущерб.

Роман

Законом не запрещено.

Как мне наказать страховую за пятимесячное затягивание ремонта

Роман

Взыскать неустойку в размере 3% за каждый день просрочки от суммы страховой премии.

И вообще что мне делать

Роман

Обратиться к юристу с документами и скорее всего готовиться к суду.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
ОСАГО, Каско
Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто
Добрый день! На парковке дома , помяли крыло машины, виновник уехал. Полиция оформила документы для страховой. Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто. Для ремонта обозначили всего 3 станции в большом удалении от моего дома (одна вообще в другом городе). В полисе каско стоят две галочки в такой последовательности: первая -ремонт на сто, вторая-выплата денежных средств. В сто от страховой срок ремонта-от 1недели и плюс ожидание запчасти, отзывы об сто не очень хорошие. Нашел другую сто (где постоянно ремонтирую а/м) и получил предложение по ремонту за 3 дня с запчастями, стоимость -32 тыс руб. Страховая отказывается на эти условия и с упорством присылает все те же 3 станции… Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060902, Роман Анатольевич Родионов, г. Москва
Автомобильное право
Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
Добрый день! Мне необходима консультация по вопросу административного правонарушения в области ПДД. Привлекаюсь за выезд на встречную полосу в результате объезда автобуса (ст 12.15 ч4 КоАП), назначено слушание дела. За прошедший год на машине имеются нарушения по превышению скорости, а именно 14 минимальных штрафов по 500 рублей, а также один штраф, выписанный лично ГИБДД по 12.15.ч1 КоАП (за несоблюдение дистанции, в результате чего возникло легкое ДТП, по которому пострадавшая сторона не стала обращаться за выплатами, там в результате стёрлась грязь с бампера автомобиля, есть фото ДТП и протокол от ГИБДД). Распечатка всех нарушений приложена к делу. Вопрос 1: правильно понимаю, что все вышеперечисленные правонарушения считаются однородными и являются отягчающим обстоятельством? А также, будет ли как-то отдельно классифицироваться нарушение по 12.15.ч1 и являться отдельным отягчающим обстоятельством? В полисах ОСАГО и КАСКО включены помимо меня еще 2 человека, которые регулярно пользуются авто. Весомая часть нарушений с камер точно под их управлением. Однако, как владелец авто, я оплачивал все эти штрафы. Есть ли смысл в случае необходимости ходатайствовать о приобщении к делу копий ОСАГО и КАСКО? И может ли это быть расценено в мою пользу? Или это будет попытка ухода от ответственности и лучше не упоминать об этом? Вину в правонарушении признал в объяснительной сотрудникам ГИБДД (в деле есть). В суде планирую ходатайствовать о приобщении к делу дополнительной объяснительной, в которой пропишу еще раз признание вины, раскаяние и готовность оказывать содействие в установлении обстоятельств правонарушения. Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные два пункта также являются смягчающими обстоятельствами по КоАП? Также собираюсь приобщить характеристику с места работы (по моему мнению должна помочь охарактеризовать меня, как личность). Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
, вопрос №4059825, Николай, г. Москва
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
Автомобильное право
Сколько имеет право с меня потребовать эта страховая?
Я виновник дтп. ОСАГО не было. У пострадавшего есть Каско. Эта страховая выплатила ущерб. Сколько имеет право с меня потребовать эта страховая?
, вопрос №4056860, Анастасия, г. Обнинск
Защита прав потребителей
Как теперь от этих услуг отказаться?
Добрый день! При заключении кредитного договора при покупке авто, в договоре купли продажи, а именно в доп.соглашении заставили расписаться в том, что от страховки Каско, Gap и помощь на дороге на сумму 149900. Типо в счет скидки на автомобиль. В допнике прописано, если откажемся от этих страховок, то обязаны внести эти деньги в кассу автосалона. Как теперь от этих услуг отказаться?
, вопрос №4055930, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2015