8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как смягчить меру наказания

Сын 17 лет подозревается в хранении, изготовлении и сбыте спайса. Вину признал, сотрудничает со следствием. Что можно предпринять на этапе вынесения обвинения, чтобы решение суда была условная мера наказания?

Уточнение от клиента

Ст. 228 ч. 4 опг их 5 человек он самый младший

Уточнение от клиента

Спасибо большое за ответ, за статью 64 будем надеяться на нее. Вот как бы добиться, чтобы следователь и оперативники зафиксировали сотрудничество, ведь очень многие вещи он наговорил в минус себе, сознавшись. Указал места.

Уточнение от клиента

А что значит особое производство?

, Елена, д. Тюмень
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! уточните какую статью и часть вменяют вашему сыну?

0
0
0
0

Ст. 228 ч. 4 опг их 5 человек он самый младший

Елена

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободына срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

это очень серьёзная статья. И первым делом я рекомендую вам найти хорошего адвоката для вашего сына. Условная наказание применяется, если срок наказание не превышает 8 лет, а нижний порог по данной части 10 лет. Возможно применение ст. 64 при назначении наказания:

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

так трудно что либо сказать, не знаю обстоятельств дела, поэтому реальную помощь вам окажет адвокат на месте.

0
0
0
0

необходимо консультироваться с защитником, но возможно будет иметь смысл рассмотрение дела в особом производстве, тогда срок наказания не может превышать 2/3, но тут необходимо согласие прокурора и конечно целесообразность именно этой процедуры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание
Здравствуйте. Написала на мужа заявление на угон моего автомобиля. Автомобиль оформлен на меня, но приобреталось в браке. Ему вменяют 166 и 264 ст УК РФ. Муж ранее судим по 158. Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание. Дознаватель сказала, что светит 5 лет
, вопрос №4090248, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2015