Подать в суд на ржд о возмещении потери работы

Здравствуйте меня зовут Андрей. я из Ставропольского края, попал под поезд 2001 году, у меня не стало 2х ног выше колена, сейчас мне 21 год, я с момента травмы получал пенсию от государства, но в 18 лет с мне помогли подать в суд на железную дорогу, по скольку так мне сказали что это вина их, по скольку не было ограждения и т.д. да адвокат РЖД с этим согласилась полностью, и я точно не помню но она после суда мне подсказала, по скольку я закончил среднее образование программиста и могу кажется подать еще на РЖД в суд чтоб мне выплачивали не прожиточный минимум а среднею заработную плату программиста по ставропольскому краю, подскажите это вообще ли возможно и какие статьи мне необходимо прочесть, ведь адвокат РЖД сказала что я же не просто так учился, а могу получать деньги как программист

, Андрей Соловьев, г. Георгиевск
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Я считаю вам не будут выплачивать среднею заработную плату, поскольку фактически на тот момент вы не где не работали, и то что вы имеете среднее образование программиста тоже не как не может повлиять на это решение.

Ну Вам все таки следует обратится к специалисту для изучения вашего дела более тщательно, поскольку могут быть разные нюансы.