Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Подать в суд на ржд о возмещении потери работы

Здравствуйте меня зовут Андрей. я из Ставропольского края, попал под поезд 2001 году, у меня не стало 2х ног выше колена, сейчас мне 21 год, я с момента травмы получал пенсию от государства, но в 18 лет с мне помогли подать в суд на железную дорогу, по скольку так мне сказали что это вина их, по скольку не было ограждения и т.д. да адвокат РЖД с этим согласилась полностью, и я точно не помню но она после суда мне подсказала, по скольку я закончил среднее образование программиста и могу кажется подать еще на РЖД в суд чтоб мне выплачивали не прожиточный минимум а среднею заработную плату программиста по ставропольскому краю, подскажите это вообще ли возможно и какие статьи мне необходимо прочесть, ведь адвокат РЖД сказала что я же не просто так учился, а могу получать деньги как программист

27 Апреля 2013, 02:01, вопрос №73588 Андрей, г. Георгиевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Я считаю вам не будут выплачивать среднею заработную плату, поскольку фактически на тот момент вы не где не работали, и то что вы имеете среднее образование программиста тоже не как не может повлиять на это решение.

    Ну Вам все таки следует обратится к специалисту для изучения вашего дела более тщательно, поскольку могут быть разные нюансы.

    27 Апреля 2013, 05:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats