Необходимые документы для открытия бизнеса

Здравствуйте.

Хочу открыть ООО. Вид деятельности: производство радиотехнических изделий, в частности, усилителей мощности и акустических систем. В дальнейшем планируется, помимо бытовой аудиотехники, производить профессиональную звуковую аппаратуру.

Нужны ли мне какие-либо разрешающие документы на ведение данного производства(вступление в СРО, получение лицензии)?

С уважением,

Александр.

, Александр, г. Арсеньев
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со статьей 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензии на данный вид деятельности не требуется.

Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данная деятельность не лицензируема, а также не регулируется СРО по аналогии с производством строительных работ влияющих на капитальность сооружений. Поэтому можете регистрировать ООО и спокойно работать.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» не предусматривает получение лицензии на Ваши виды деятельности. В СРО так же не нужно вступать.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ни лицензии, ни вступление в СРО не нужно, единственное, если не будете какие то производить изделия позволяющие записывать видео и звук негласно, типа «шпионских ручек» и т.д. Вот тогда нужна лицензия

ст. 12 ФЗ О лицензировании...

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

2) разработка, производство, реализация и приобретение в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации;