8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности исполнительного листа

Здравствуйте! Задолженность у приставов - транспортный налог. Исполнительный лист на руки не получал. Дата его заведения приставами (по базе данных фссп) - 31.01.2012. Можно ли сослаться в этом случае на недействительность исполнительного листа? Продаю автомобиль, необходимо снять арест. Спасибо.

, Владислав, г. Екатеринбург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Владислав.

У исполнительного листа нет срока давности.

На практике, если в течение трех лет по ИЛ не удавалось ничего взыскать, заинтересованное лицо может ходатайствовать о прекращении производства.

Но чаще взыскатель просит о возобновлении производства.

А уж оснований  говорить о недействительности исполнительного листа нет совершенно никаких, от слова «совсем». Не представляю, как даже такая мысль может придти в голову.

Вы можете, однако, оспорить ИЛ, если он выдан незаконно.

0
0
0
0
Юлия Кудрявцева
Юлия Кудрявцева
Юрист, г. Наро-Фоминск

Исполнительный лист ответчик не получает. Кроме того, исполнительное производство по транспортному налогу судебный пристав возбуждает на основании постановления налогового органа об имеющейся у Вас задолженности, то есть исполнительный лист не требуется. В данном случае Вам должно было прийти от судебного пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 21.02.2015