Не дают видеться с братом

После смерти мамы,Мне не разрешают видеться с младшим братиком,не дают возможности даже подойти,отдать подарочки.Вся проблема в том,что папа моего братика,пьёт очень,сначала он отправил братика в детский дом,потом забрал и отдал своей сестре,которая теперь не подпускает меня,по непонятной мне причине к брату.Грозясь тем,что если я подойду,она напишет в полицию заявление.Что мне делать в этой ситуации ,ведь у меня остался только маленький братишка.

, Ирина, г. Воронеж
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Ирина, Вам сколько лет?

Андрей Емельяненко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Угрозы «написать заявление» — пустые слова, ничего противозаконного Вы не совершаете.

Можно попытаться лишить отца родительских прав на основании статьи 69 Семейного кодекса РФ и установить над братом опеку либо попечительство на сновании статьи 145 Семейного кодекса.

Всего Вам доброго!