Сдавал смартфон в ремонт 2 раза сломался 3 раз что делать?

Сдавал 2 раза в ремонт, 1 раз просто диагностику делали и ничего не выявили, после этого примерно месяца 4 все хорошо было, и потом телефон стал сам по себе отключаться после некоторого его использования ( максимум минут 10 )- это был 2 раз как я его отдал на ремонт, сегодня заврал его из ремонта, прошло ровно 45 дней, долго очень ремонтировали..и в результате ничего не изменилось...завтра пойду снова в магаин, где был куплен телефон и хотел бы узнать можно ли мне потребовать замену на новый аппарат? если да то как и на какие законы я должен ссылаться?

, Максим, г. Кунгур
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можно ли мне потребовать замену на новый аппарат?

Максим

Обменять или возвратить деньги за технически
сложный товар в период гарантийного срока можно, если товар ремонтируют больше
45 дней, невозможно использование товара в течение каждого года гарантийного срока
в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его
различных недостатков или обнаружении существенного недостатка товара.

как и на какие законы я должен ссылаться?

Максим

Закон о защите прав потребителя.

Успехов.