Инвалид первой группы должен платить налог или нет?

Здравствуйте я хотел бы узнать какие налоги могут не платить инвалиды первой группы. Ситуация такая: матери депутаты оказали материальную помощь в размере 100000 рублей через социальную защиту для инвалидов. На руках есть документ в котором написано :Удержание и уплату подоходного налога на материальную помощь произвести в ИФНС в срок до 1.04.2015. вот хотелось бы узнать нужно платить его или нет? Если нужно фото документа могу предоставить.

  • 20150221_154659
    .jpg
  • 20150221_154659
    .jpg
, Дмитрий, г. Дятьково

К сожалению, материальная помощь облагается налогом, есть некоторые исключения (например, не облагаются 4000 руб, выплаченные бывшим работодателем), но похоже это не Ваш случай.

Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Дятьково

Я ходил в налоговую с этим вопросом они сказали есть какая-то статья по которой возможно не придется платить налог ну они сказали ждать звонка на следующей недели. вот фото может это что изменит