Уборка снега с крыши затруднено большим количеством проводов

Наш дом 45 по ул. Газеты Звезда управляется ТСЖ. На крыше дома протянуто большое количество кабелей, которые идут транзитом с соседних домов. В подъездах № 2 и 3 находится оборудование МТС и Р-телеком. Большое количество скопившихся проводов не дает возможности снегоубрки, нарушает мягкую поверхность кровли. Какие должны быть наши действия для безопасной эксплуатации нашего дома?

, Татьяна Верещага, г. Пермь
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Вы недовольны числом проводов — обратитесь к собственникам проводом, пусть наведут порядок.

А вот то, что «провода нарушают мягкую поверхность кровли» --> это полнейший бред.