8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантийное обслуживание мебели

Сломался диван,но он еще на гарантии. Сообщили о поломке в магазин,где,собственно,приобретали. Ждем неделю специалиста,который должен был приехать,осмотреть и оценить,так сказать "масштаб трагедии". Никто не едет,продавец придумывает сказки. Как себя вести? В какие сроки и установлен ли они законом,к покупателю должен выехать специалист по браку???

, Алевтина, г. Новосибирск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алевтина!

Все зависит от требования — которое Вы заявили. Если заявили требование о возврате денег, то срок возврата — 10 дней. Если заявили требование о замене товара, то срок замены 7 дней, а при проверке качества — 20 дней. Если заявили требование о ремонте — то срок ремонта — 45 дней. За эти сроки Продавец должен уложиться и удовлетворить требование. Приезд специалиста, проведение экспертизы и т.д. все входит в эти сроки. Если заявляли претензию устно, то рекомендую обратиться с письменной претензией и просить поставить на ней отметку о вручении.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как себя вести? В какие сроки и установлен ли они законом, к покупателю должен выехать специалист по браку???

Алевтина

Подайте претензию к продавцу с требованием обменять товар или вернуть деньги, обязан обменять в течении 20 дней, вернуть деньги в течении 10 дней, в этот период может проверять качество. Если не удовлетворят требование вовремя можете требовать неустойку в размере 1% за каждый день просрочки.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
На звонки и смс либо отписываются, якобы подождите, либо вообще игнорируют.Подскажите как быть?
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,заказали в ноябре мебель, обещали выполнить заказ до нового года, но уже конец марта, и тишина.На все наши вопросы ответы,как отмазки, то проблемы какие то появились, то машины нет для доставки.А мы заплатили 70 % предоплаты за шкаф и 50% за комод. На звонки и смс либо отписываются,якобы подождите, либо вообще игнорируют.Подскажите как быть? И можем ди вернуть наши деньги
, вопрос №4059116, Ирина, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Возник вопрос, как работать мне?
Добрый день! Я ИПшник, занимаюсь проектированием и продажей мебели под заказ. Мебель закупаю у фабрики-партнёра Хотелось бы получить юридическую консультацию на тему оформления договора и спецификаций Многие компании делают спецификацию с ценами за каждую позицию, другие же указывают цену за количество самого материала, а не готового изделия. Возник вопрос, как работать мне? Образец своего договора прикладываю
, вопрос №4058805, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2015