Прописка по договору социального найма

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Квартира по договору социального найма прописан я (наниматель) и ещё двое человек сестра и её дочь, сестра хочет прописать ещё своего сына в эту квартиру, такой вопрос может она это сделать без моего согласия? Заранее спасибо.

, Андрей, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… у меня такой вопрос. Квартира по договору социального найма прописан я (наниматель) и ещё двое человек сестра и её дочь, сестра хочет прописать ещё своего сына в эту квартиру, такой вопрос может она это сделать без моего согласия?..."

Договор социального найма заключается только на муниципальное и государственное жилье. А для регистрации в квартиру и вселения в нее нужно получить разрешение от собственника, то есть от Вас.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ, но дело в том что человек которого сестра хочет прописать не совершеннолетний (ему 5 лет)