Забрать свои деньги с работадателя

Здравствуйте! Сергей, работаю официально в фирме СИ-17" ЗАО"СУ-155 последних три месяца зарплату не платят хочу расчитатся,как мне можно получить сних деньги?

, Сергей, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.Также, Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.