8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в предоставлении СПРАВКИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ ДО 1998 ГОДА

Здравствуйте я, 03.02.2015г. обратился с запросом в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Республике Башкортостан Управление Росреестра по Республике Башкортостан о предоставлении информации о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества, вид объекта квартира, было получено уведомление № от 04.02.2015г. об отсутствии в Едином Государственном Реестре Прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых мной сведений.

в соответствии с пунктом 2 статьи 32 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», я обратился к Директору МУП ЖКХ г. Межгорье с просьбой выдать:

1. расширенную справку о зарегистрированных правах на объект жилищного фонда вид объекта квартира, адрес: Республика Башкортостан, г. Межгорье, (c указанием реквизитов правоустанавливающих документов); по состоянию на 31 января 1998 г., и после 31.01.1998г до настоящего времени на 07.02.2015г.

со следующей информацией:

- кадастровый (условный) номер;

- наименование объекта;

- назначение объекта;

- общая площадь объекта;

- жилая площадь;

- адрес;

- правообладатель;

- вид права;

- ограничения (обременения);

- лицо, которое запросило справку.

2. справку о переходе прав на объекты жилищного фонда до 31 января 1998 г.

Приложил :1. Копию уведомления № от 04.02.2015г 10.02.2015г. с МУП ЖКХ г. Межгорье был получен ответ, что в соответствии с пунктом 2 статьи 32 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним не полномочен представлять запрашиваемую информацию. Где я могу получить данную справку.За ранее спасибо

Показать полностью
, константин, г. Уфа
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин. 

До вступления в силу ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» осуществляло регистрационные действия и вело учет недвижимости Бюро технической инвентаризации — БТИ. Можно обратиться туда.

1
0
1
0
константин
константин
Клиент, г. Уфа

спасибо Юлия,а запрос сделать на основании какого документа? Постановления? Федерального закона?

запрос сделать на основании какого документа

                                                                               константин

А вам прямо непременно нужно основание? Вообще, такие документы запрашиваются на основании ст. 7 Закона № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» — статья говорит об открытости сведений о регистрации прав и ограничивает круг лиц, которым такая информация может быть предоставлена, но я ни разу не встречала, чтобы в тексте запросов было указание на эту статью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Налоговое право
С какого времени считается пять лет?
Добрый день! Я приобрела одну квартиру в 2007 году, вторую в 2010. Потом объединили две квартиры. Новую квартиру зарегистрировали в 2019 году. Хочу продать квартиру и и сразу купить меньшую по площади. Это жилье не единственное. С какого времени считается пять лет?
, вопрос №4092627, Оксана, г. Энгельс
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.02.2015