Судебные приставы и их без действие

29.01.2015 г. я обратился к судебным приставам района г. Хабаровска. Мне в регистратуре объяснили, что срок рассмотрения и принятия решения по делу 10 суток. 09.02.2015 г. я вернулся и спросил, что по делу. Мне объяснили, что судебный пристав в настоящее время в отпуске до 18.02.2015 г. Вопрос: можно ли написать заявление на без действие судебных приставов по исполнению исполнительного листа судебного приказа по взысканию денежных средств с должника? Обращаться нужно в вышестоящий орган? (не район, а по Хабаровскому краю?). На каких основаниях они имеют право затягивать принятие решения по делу? И как на них можно повлиять, чтобы должник начал мне выплачивать долг?

, Булад Gomboev, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Надо написать жалобу
одновременно на имя старшего судебного пристава района, главного судебного
пристава Хабаровского края и главного судебного пристава Российской
Федерации. После этого дело найдут, и начнут некоторые действия предпринимать.

И через некоторое время
еще раз написать такую жалобу. К сожалению, по другому их заставить работать не
получается.