Городская надбавка к пенсии и работа по контракту

Добрый день!

Я получаю надбавку к пенсии, тк. я не работающий инвалид. Сохранится-ли эта городская надбавка, если я устроюсь на работу по контракту, соответственно без отчислений в ПФР?

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Михаил, здравствуйте!

Нет, не сохранится.

В соответствии с Постановлением Правительства города Москвы № 1268-ПП от 17.11.2009г. социальная региональная доплата к пенсии назначается неработающим пенсионерам.

Неработающими признаются пенсионеры, не осуществляющие работу или иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию.

 ст.7  ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании...» к Застрахованным лицам относит лиц работающих по трудовому договору и по договоругражданско-правового характера.

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за столь быстрый ответ! Что Вы можете сказать по поводу данной статьи? http://goo.gl/zVeRLB

Михаил, в ней дано определение понятию «контракт» как разновидности формы закрепления условий трудовых правоотношений. Т.е. контракт это тот же договор.