Аварийное жилье
Как грамотно составить заявление о вызове комиссии для признания дома аварийным помогите пожалуйста
, аля, г. Санкт-Петербург
Как грамотно составить заявление о вызове комиссии для признания дома аварийным помогите пожалуйста
Уважаемая Аля!
Воспользуйтесь утвержденной формой заявления на портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга.
Заявление составляется не на вызов комиссии, а на главу местной администрации о признании дома аварийным. В каждой администрации есть регламент признания жилых помещений аварийными, обычно создается комиссия, которая оценивает помещение и предоставляет результаты оценки главе администрации, который и издает постановление о признании помещения аварийным.
Формы особой нет. Например,… прошу рассмотреть вопрос о признании дома по адресу..., принадлежащего мне на праве… аварийным. Число, подпись
Председателю Жилищного комитета — председателю городской межведомственной комиссии В.В.Шияну от собственника (нанимателя) помещений в многоквартирном доме __________________
Уважаемый Валерий Васильевич!
Прошу Вас рассмотреть на городской
межведомственной комиссии вопрос о признании многоквартирного дома, расположенного по адресу: Санкт-Петербург,(указывается наименование улицы, площади, проспекта, бульвара, проезда и т.д., номер, корпус и литера здания) аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Подпись, Ф.И.О., дата