Домовые нужды по ЖКХ (вода,эл.энергия)

Законно ли выставляют нам управляющая компания в квитанции домовые нужды по воде и эл.энергии,потребителям имеющим пробор учёта.

, Олег, г. Воронеж
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Правила
предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

С изменениями и дополнениями от:

27 августа 2012 г., 16 апреля, 14 мая, 22 июля, 19 сентября 2013 г., 17, 25 февраля 2014 г., 26 марта, 24 сентября 2014 г.

40. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (за исключением коммунальной услуги по отоплению) вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее — коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).

пунктом 54 настоящих Правил и включающую как плату за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или в нежилом помещении, так и плату за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды.
Как следует из вышеуказанных правил Вы должны отдельно оплачивать общедомовые услуги не зависимо от наличия индивидуальных приборов учета