Помогите разобраться

Работала крановщицей мостовых и козловых кранов,в связи с сокращением производства перешла в охрану. Профессию крановщика сократили совсем.Меня же привлекают работать крановщицей по приказу при этом льготный стаж не идет.Законно ли это?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Действия работодателя незаконны. т.к. нарушают ст. 60.2. Трудового кодекса Российской Федерации. Необходимо обжаловать в инспекцию труда.