Перенос дней отпуска из-за праздников
Доброго дня!
Интересует вопрос по переносу дней отпуска, попадающих на праздничные дни.
А именно, если взять 14 дней отпуска с 27 мая 2015 года, то когда нужно будет выходить на работу. 18 мая? 15 мая?
Большое спасибо!
- 2015.png
Извините - апреля, конечно же
Сергей,
Согласно Трудового кодекса отпуск
предоставляется в календарных днях, то есть в дни отпуска включаются суббота и
воскресенье.
Если вы берете отпуск с 27 апреля 2015 года, то выходить на работу
— 13 мая. Праздничные дни 1 и 9 мая. Праздничные дни не включаются в дни отпуск.
(ст.115 «Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска, гл. 19 Отпуска, Трудовой Кодекс РФ)