8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособия по беременности

здравствуйте, я учусь в железнодорожном техникуме на 3м курсе, с 23 января вышла в декрет, должна ли я получить какие либо пособия от техникума? и какие документы нужны для этого? какие пособия я буду получать уже после родов?

, Екатерина Чадаева, г. Киров
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Екатерина!

Да, Вам положены следующие пособия:

1. Единовременное пособие при постановке на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель)-  такое пособие выплачивается по месту учебы на основании справки из женской консультации.

2. Пособие по беременности и родам ( выплачивается в размере стипендии на  основании справки из медицинского учреждения и личного заявления на имя руководителя учебного заведения (декана факультета). 

3. Единовременное пособие при рождении ребенка ( необходимо заявление, свидетельство о рождении ребенка, справка о неполучении данного пособия втором родителем).

4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Оно будет выплачивать через орган социальной защиты населения в минимальном размере.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
, вопрос №4097799, Ирина, г. Якутск
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2015