Смогу ли я приватизировать жилье после 01 марта 2015 года?

Здравствуйте! Вопрос, который сейчас обсуждается многими: сможем ли мы с сестрой приватизировать жилье - это общежитие, там прописаны ее 2 дочери и 1 мой сын. Но их к участию в приватизации мы не хотим привлекать - разные причины...И как решить вопрос,если мы уже несколько лет периодически собираем доки, но постоянно загвоздки появляются - одна из них: отсутствие прописки за 1996 или 1994 год - уже заблудилась, столько всего говорят. Это год, который должен быть обязательно включен при приватиза

, Наталья, г. Волгоград
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Увы нет, в соответствии с ФЗ «О приватизации» приватизация продлена только до 1.03.2015 года Если дети несовершеннолетние, то без их участия приватизировать не сможете, если совершеннолетние, то выпишите их до приватизации и приватизируйте на двоих. Для установления факта регистрации в 1994 и 1996 г обратитесь в суд и установите факт регистрации по месту, где вы были в то время зарегитсрированны

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

На данный момент после 01.03.2015 г. бесплатно приватизировать не сможете.

Но вчера в первом чтении был принят законопроект о продлении бесплатной приватизации до 01.03.2016 г.