8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданин Украины

У меня есть информация,что срок беспрерывного пребывания на территории РФ президент Путин В.В.своим указом увеличил до 180 дней(непрерывно)для граждан Украины. Соответствует ли это действительности?Сколько стоит получить патент в г.Москва?Я имею ввиду-его оформление и продление ежемесячно?Что для этого надо?Насколько мне известно,постановка на миграционный учёт или регистрация не требуется до 90дней.Это соответствует действительности?

, Алексей, Жмеринка
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

«В 2015 году  для мигрантов с Украины вводятся такие же правила, как и для граждан других стран, с которыми у России безвизовый режим». В частности, они должны будут в общем порядке получать патенты для работы у физических и юридических лиц. Без разрешительных документов граждане Украины могут находится на территории России 90 дней в течение 180 дней.

Кроме того, с 1 января 2015 г. трудовым мигрантам, въезжающим на территорию РФ без визы, в течение 30 дней необходимо оформить персональный патент, дающий право на работу.

Десятого января вступили в силу законодательные поправки об ужесточении наказания за нарушение миграционного режима. За превышение 120-дневного пребывания въезд в Россию нарушителю закрывают на три года, за превышение 270 дней – на пять лет, а незаконное нахождение на территории РФ более 360 дней влечет за собой невозможность въезда на десять лет.

Патенты на работу иностранцам будут выдаваться на срок от одного до двенадцати месяцев (сейчас — от одного до трех месяцев; п. 5 ст. 13.3 Закона № 115-ФЗ). Этот срок можно будет неоднократно продлевать на период от одного месяца. Общий срок действия патента с учетом продлений не может превышать 12 месяцев со дня его выдачи. Не позднее, чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента, иностранный гражданин вправе обратиться ФМС за переоформлением патента. Если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не продлен либо патент аннулирован, а срок временного пребывания в РФ истек, иностранный гражданин обязан выехать из России. Разрешения на работу, выданные до 1 января 2015 года, остаются действительным до истечения срока их действия. Патенты, выданные иностранцам до 1 января 2015 года, также остаются действительными в течение срока, на который они были выданы, однако их действие продлению не подлежит. 
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, Жмеринка

Всё-таки,сколько стоит патент в Москве?Он имеет одинаковую силу,как для работы на физическое лицо,так и на юридическое?Если есть патент-регистрация не нужна,я так понял.А,если нет необходимости в патенте(я приехал в гости),регистрация нужна?

В Москве и Московской области нужно будет платить ежемесячно 4000 рублей в месяц

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094666, Шерзод, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2015