График работы

здравствуйте! я была на выходных и в это время мне поменяли рабочий график,поменяв мои выходные на рабочие дни. позвонили через два и сказали ,что поставят мне прогулы. мне никто заранее не звонил и не предупреждал о смене графика,сказали ,что я сама должна была звонить и узнавать не поменялся ли у меня график. на что мне опираться ,что бы доказать свою правоту?

, людмила, г. Саратов
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Людмила.

на что мне опираться, что бы доказать свою правоту?

людмила

Работодатель должен был издать приказ об изменении графика работы. В нем должна была быть указана причина таких изменений. С этим приказом Вы должны были ознакомлены под роспись. Не ознакомили, значит и уволить за прогул не имеют права.