Банк и суд не выслали заключения суда и не оповестили

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации я осталась без работ, стою в центре занятости по безработице и мне накладывают арест на карточку на которую мне перечисляют пособие. Убрир подал на меня в суд и не оповестил об этом, копию постановления суда не присылали как быть. Спасибо

, Елена, г. Екатеринбург

В данном случае важно является ли пособие по безработице единственным доходом вашей семьи. Если это действительно единственные средства, на которые ваша семья в данный момент может рассчитывать, то действия судебных приставов незаконны. По закону судебные приставы не имеют права налагать арест или взимать средства за уплату каких-либо долгов на деньги, которые являются тем минимумом, который может обеспечить семье продукты питания и другие жизненно важные вещи. Такая ситуация будет незаконной в случае изъятия пособия по безработице у матери -одиночки, имеющей на иждивении несовершеннолетних детей.Согласно уголовно-процессуального кодекса взыскание не может быть наложено на необходимый прожиточный минимум, будь то продукты питания или денежные средства. Из вышесказанного следует, что если вы обратитесь в прокуратуру. то действия судебных приставов будут признаны незаконными.