Эвакуация автомобиля

Я скрылась с места совершения ДТП (без человеческих жертв).Имели ли право сотрудники ГИБДД эвакуировать мой автомобиль на штрафстоянку,если он был припаркован во дворе моего дома(имеется ввиду многоквартирный дом),не поставив меня в известность.Законна ли такая эвакуация вообще?За ранее спасибо.

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, это не законно. ОБжалуйте

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Данные действия являются незаконными, обжалуйте такие действия.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Эвакуировать машину, не поставив в известность её владельца, незаконно.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Имели ли право сотрудники ГИБДД эвакуировать мой автомобиль на штрафстоянку, если он был припаркован во дворе моего дома(имеется ввиду многоквартирный дом), не поставив меня в известность.

Наталья

Если авто припарковано с нарушением ПДД, то имеет право, если без нарушения, то не имеет.

Успехов.