Коллектора звонят,угрожают

Коллекторное агенство звонят,уточняют дату когда оплачу задолженность по кредиту.А таг-же прислали письмо о выплате задолженности через приставов с наложениям ареста на сщета дали 5 дней на добровольное решение ,как поступить.

Уточнение от клиента

пришло письмо от приставов ,што зделать лутьше .

, андрей, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Не обращайте внимания, на все вопросы посылайте в суд

пришло письмо от приставов, што зделать лутьше .

андрей

оБратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой решения

андрей
Клиент, г. Тюмень

по каким статьям обобраться.

Денис Корольков
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, прошу уточнить! Письмо поступило от коллекторов или Вы получили Постановление о возбуждении исполнительно производства от судебных приставов?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если приставы уже возбудили исполнительное производство и вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства, то с коллекторами вообще можете не общаться, ведите все переговоры только с приставами.

Вы можете обратиться в суд за предоставлением вам рассрочки на основании ст.203 ГПК РФ, тогда будете платить частями

С уважением Александр

андрей
Клиент, г. Тюмень

в смысле честями,и какой состав заявления ...

Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

и хотелось бы еще уточнить — если это письмо от судебных приставов, то как минимум должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства, и только в нем судебные приставы устанавливают срок для добровольного исполнения, ну никак не коллекторы. если это постановление о возбуждении — то каким образом вы его получили? заказной почтой либо вам лично под роспись вручили, поскольку только с момента личного ознакомления у вас начнет исчисляться срок для добровольного исполнения.

андрей
Клиент, г. Тюмень

письмо пришло от приставов больше не коких не было,не до не после.

При работе службой судебных приставов работа коллекторов незаконна, поскольку имеется решения суда где имеется взыскатель и должник а коллекторы не сторона (3 лицо), можете написать заявление в полицию о мошенничестве со стороны коллекторов.