8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллектора звонят,угрожают

Коллекторное агенство звонят,уточняют дату когда оплачу задолженность по кредиту.А таг-же прислали письмо о выплате задолженности через приставов с наложениям ареста на сщета дали 5 дней на добровольное решение ,как поступить.

Уточнение от клиента

пришло письмо от приставов ,што зделать лутьше .

, андрей, г. Тюмень
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Не обращайте внимания, на все вопросы посылайте в суд

1
0
1
0

пришло письмо от приставов, што зделать лутьше .

андрей

оБратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой решения

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Тюмень

по каким статьям обобраться.

Денис Корольков
Денис Корольков
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, прошу уточнить! Письмо поступило от коллекторов или Вы получили Постановление о возбуждении исполнительно производства от судебных приставов?

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если приставы уже возбудили исполнительное производство и вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства, то с коллекторами вообще можете не общаться, ведите все переговоры только с приставами. 

Вы можете обратиться в суд за предоставлением вам рассрочки на основании ст.203 ГПК РФ, тогда будете платить частями

С уважением Александр

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Тюмень

в смысле честями,и какой состав заявления ...

Елена Бурковская
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

и хотелось бы еще уточнить — если это письмо от судебных приставов, то как минимум должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства, и только в нем судебные приставы устанавливают срок для добровольного исполнения, ну никак не коллекторы. если это постановление о возбуждении — то каким образом вы его получили? заказной почтой либо вам лично под роспись вручили, поскольку только с момента личного ознакомления у вас начнет исчисляться срок для добровольного исполнения.

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Тюмень

письмо пришло от приставов больше не коких не было,не до не после.

При работе службой судебных приставов работа коллекторов незаконна, поскольку имеется решения суда где имеется взыскатель и должник а коллекторы не сторона (3 лицо), можете написать заявление в полицию о мошенничестве со стороны коллекторов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2015