Узнать правномерность действий директора предприятий

Правномерно ли не выдавать зарплату в течении 3 месяцев, если у предприятия имеется долг за комуналку и счета арестованы?

, Екатерина Шахтёрова, г. Волгоград

Уважаемая Екатерина!

Вам следует самой ознакомиться внимательно со статьями 136, 236, 237, 362, 392 Трудового кодекса РФ.

Естественно, в указанном случае работодатель грубо нраушает права работников. А значит должен нести за это как минимум финансовую ответственность.

И чем быстрее работники обратятся с исками в Суд, тем лучше будет для них.

Удачи Вам.