Вредность на производстве

Я работаю на газа-мазутной котельной с паровыми котлами cлесарям по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов должна ли быть у меня какая либо вредность?

, Андрей, г. Златоуст
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да по второму списку

2140000а-18455 Слесари, электромонтеры, электрослесари всех наименований, занятые на обслуживании, ремонте котельного, турбинного (парогазотурбинного) оборудования, оборудования топливоподачи и пылеприготовления и обеспечивающих его работу средств измерений и автоматики.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день сейчас — оговаривает закон о специальной оценке условий труда — ваше начальство должно вызвать специальную лабораторию которая проверит наличие вредных факторов на вашем рабочем месте они составляют специальный паспорт рабочего места где указывают что есть из вредных факторов. После этого если вредность ими подтверждена- работодатель назначает выплату по вредности. Спросите у вас была проверка рабочих мест по условиям труда и когда?.. Если была и вредность подтверждена то должны дать доплату к окладу за вредность и дополнительный отпуск Статья 147. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда[Трудовой кодекс РФ]

Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.

Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда