Как обжаловать судебный приказ,который на руки не получен?

Как обжаловать судебный приказ о взыскании банковского долга в размере 31 000.Судебный приказ я не получила на руки,узнала о нем по звонку от приставов.Приставы говорят,что не обязаны меня с ним ознакамливать.

, Оксана, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд и взять судебный приказ. У судебных приставов, вам следует узнать какой суд и имя судьи кто выносил судебный приказ.

Оксана
Клиент, г. Москва

Я сейчас на нахожусь на государственном больничном,лежу с температурой 38.Куда либо ехать именно сегодня нет возможности.Почему меня не уведомили - почтой России, с уведомлением,как положено.Звонок и СМС от приставов поступил вчера вечером,грозятся чуть ли не завтра прийти ко мне домой и описать имущество((((

Я не могу знать почему вас не уведомили почтой России. Знаю одно, вы имеете право восстановить процессуальный срок и подать заявление на отмену приказа, так как причина о не уведомлении является уважительной.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Никто не придёт, пока приставы вам не направили копию постановления о возбуждении исполнительного производства.  Вам должен быть установлен срок для добровольного исполнения решения суда. Так что скорее всего пугают.

Оксана
Клиент, г. Москва

Я впервые оказалась в такой ситуации,из за задержки зарплаты на новой работе,где прохожу испытательный срок.Приставам это бесполезно объяснять.Значит,первое что я должна сделать обратиться в суд к судье и написать заявление на оспаривание судебного приказа.А что отвечать приставам?((((Звонят....Я болею гриппом и не встаю,живу вдвоем с несовершеннолетним ребенком.Родственников нет.(

Обычно по почте Присылают