Сроки выплат по исполнительному листу

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне быть.Получила исполнительный лист,должник страховая компания,отнесла в банк 11.02.15,сегодня уже 20.02.15.Денег до сих пор не поступило на счет.Знаю что банк обязан перевести сумму в течение трех дней.Съездила в банк,они говорят что в течении месяца.Сказали не устраевает пишите жалобу.Сейчас пытаюсь найти статью где указаны конкретные сроки черным по белому,что бы основываясь на статье написать жалобу,но ни как не могу.Подскажите кто прав и что это за статья со сроками.Заранее спасибо.

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Смело пишите жалобу на данный банк в ЦБ РФ
(могу подготовить, если необходимо)

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от
22.12.2014) «Об исполнительном производстве»

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

5. Банк
или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника,
незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или
постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных
средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя
или судебного пристава-исполнителя.

8. Не
исполнить исполнительный документ или постановление судебного
пристава-исполнителя полностью банк или иная кредитная организация может в
случае отсутствия на счетах должника денежных средств либо в случае, когда на
денежные средства, находящиеся на указанных счетах, наложен арест или когда в
порядке, установленном законом, приостановлены операции с денежными средствами,
либо в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Ольга
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Благодарю за полезный ответ,сейчас будут выходные,если перечислений не будет до понедельника,возможно мне понадобится грамотно составленная жалоба.Сколько это будет стоить и куда потом отправлять?В Москву?Заранее спасибо.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Ознакомьтесь с Положением №285-П ЦБ РФ от 10 апреля 2006г. «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями». В данном документе прописаны сроки исполнения.