Трудовой кодекс рф

Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребёнком заканчивается при достижении ребёнку 3х лет. Как можно отсрочить выход на работу на пару месяцев, хорошо бы с сохранением места и должности? Родитель одинокий.

Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Единственное это находится на больничном или маме или ребенку или по переменно, так можно долго продержаться. В силу возраста ребенка на больничный можно уйти легко. Во время больничного уволить не могут.

Удачи Вам!