Взыскание оставшейся суммы страхового возмещения с виновника
Произошло ДТП, страховая компания выплатила 400 тр сумма ущерба 732 хочу подать иск на виновника, но в постановлении ГАИ написанно, что адм дело прекращено ввиду того , что на дороге где произошло ДТП были неполадки, я все равно могу взыскать с виновника оставшуюся сумму, и можно ли ввиду обеспечения иска наложить арест на имущество, тк сумма долга большая, подскажите пожалуйста, что делать?