Сроки исполнения делопроизводства

уголовное дело было заведено 06.2109 по ст. 158.2 ,а осужден был 01.2010 вопрос , есть ли сроки?

, алексей, г. Первоуральск

Здравствуйте, Алексей!

Согласно УК РФ

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 78]

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

Т.е. срок давности по уголовному делу 2019 г.

Удачи Вам!