8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы для наследника участника вов

Мой отец, 1941 г.р., сын участника ВОВ, погибшего на фронте. Отец остался сиротой в 1943г., ранее никаких льгот и компенсаций не имел. На какие льготы он имеет право? Имеет ль право на денежную компенсацию?

, Эльвира Казиахметова, г. Салават
Юлия Тупелекина
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

К сожалению, на настоящий момент никаких льгот и компенсаций сиротам участников ВОВ Законом не предусмотрено.

Подобный законопроект о внесении изменений в п. 2 ст. 21 Федерального закона «О ветеранах» только планируется внести в Госдуму на рассмотрение в части установления дополнительных выплат в виде пособия сиротам погибших участников ВОВ в размере 927 руб. в месяц. Инициатором законопроекта является депутат Госдумы от КПРФ Смолин О.Н. Однако в настоящее время законопроект так и не поступил на рассмотрение. Вы можете самостоятельно отслеживать, попадет ли данный законопроект на рассмотрение и какой будет результат на официальном сайте Госдумы. Направляю ссылку: www.duma.gov.ru

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос, причем тут наследники?
Добрый вечер!! В 2009 году купили дом по договору купли-продажи!!! Часть денег отдали наличкой, остатки перечислила администрация по сертификату. В 2024 хотели продать дом, в мфц сказали, что стоит обременение. Как оказалось, на тот момент залогодержатель не снял обременение, а на данный момент он умер. Подали в районный суд, суд говорит, что нужны согласия от наследников залогодержателя. Вопрос, причем тут наследники?
, вопрос №4096078, Вера, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015