8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют выплатить налог

Здравствуйте, Не поможете ли советом как мне поступить. Родители живут отдельно от меня вдвоем, я прописан у них, у них временно жилье. Им пришла бумага год назад , что нужно заплатить налог за мусор за 3 года, сумма около 10тысяч рублей, мы оплатили его в 2014 году летом. в феврале 2015 года нам снова рпиходит бумага и снова требуют оплатить сумму около 10тысяч рублей, я явился к ним в кабинет , на что получил такой ответ " Та организация под названием " МУП система " была расформирована и доказательст что вы платили нету, предоставьте квитанцию об уплате," я им обьясняю что у меня нет этой квитанции что давно уже утерял ее, на что в ответ я поулчаю " тогда мы подаем в суд". Я просил их поднять архивы , чтобы они нашли наш платеж и пробили по базе , но мне говорят что архивы давно уже удалены и нечем не могу мне помоч. Как мне быть в такой ситуации? 10тысяч всетаки на дороге не валяются особенно когда и семья и родители пенсионного возраста. С уважением Дмитрий..

Показать полностью
, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Дмитрий, вы можете обратиться в банк, в котором совершали платеж за розыском платежа. В Сбербанке точно вам дадут такую информацию, если с момента платежа прошло не более года. В более мелких банках, возможно, и за более длительный период. 

И давайте так — за мусор приходит не требование оплатить налог, а требование на оплату  услуг за вывоз мусора — да?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 19.02.2015