720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен валюты

Курс валют официального сайта банка отличается от реального, отказываются менять по курсу на сайте. Есть ли смысл обращаться в суд?

19 Февраля 2015, 19:49, вопрос №733378
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Станислав!

В суд обращаться нет смысла, а вот подать жалобу в Роспотребнадзор и Центральный банк в РФ на банк можете.

Удачи Вам!

19 Февраля 2015, 19:59
q Отблагодарить
0 0
Станислав
клиент, г. Петрозаводск

При подаче жалобы в Роспотребнадзор и Центральный банк РФ что необходимо?

Разницу курса возможно возместить?

Почему нет смысла обращаться в суд?

Заранее спасибо за ответ:)

19 Февраля 2015, 20:04
9931
ответ
4322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

При подаче жалобы в Роспотребнадзор и Центральный банк РФ что необходимо? Разницу курса возможно возместить? Почему нет смысла обращаться в суд?

Станислав

Уточняю если Вам были причинен убыток в результате данной ситуации, то конечно нужно подавать в суд в рамках закона «О защите прав потребителей», при этом предварительно направив претензию. Если же просто наказать банк, то можно обойтись жалобами.

19 Февраля 2015, 20:06
Станислав
клиент, г. Петрозаводск

Убыток может быть причинен в ситуации обмена валюты по курсу написанному в внутри банка и моей росписи в документе о получении, после этого можно ли будет вернуть разницу курсов?

19 Февраля 2015, 20:14
9931
ответ
4322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Убыток может быть причинен в ситуации обмена валюты по курсу написанному в внутри банка и моей росписи в документе о получении, после этого можно ли будет вернуть разницу курсов?

Станислав

Теоретически да, но многое зависит от мнение судьи.

19 Февраля 2015, 20:18
Станислав
клиент, г. Петрозаводск

Что необходимо для официального фиксирования котеровок(цены продажи и покупки валюты) на сайте?

19 Февраля 2015, 20:21
9931
ответ
4322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Что необходимо для официального фиксирования котеровок(цены продажи и покупки валюты) на сайте?

Станислав

желательно заверенные нотариусом скриншоты страницы.

19 Февраля 2015, 20:22
Станислав
клиент, г. Петрозаводск

Расшифруйте пожалуйста что значит предварительно направив притензию? Это до обмена? Как это сделать?

19 Февраля 2015, 20:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.