Обмен валюты

Курс валют официального сайта банка отличается от реального, отказываются менять по курсу на сайте. Есть ли смысл обращаться в суд?

, Станислав, г. Петрозаводск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Станислав!

В суд обращаться нет смысла, а вот подать жалобу в Роспотребнадзор и Центральный банк в РФ на банк можете.

Удачи Вам!

Станислав
Клиент, г. Петрозаводск

При подаче жалобы в Роспотребнадзор и Центральный банк РФ что необходимо?

Разницу курса возможно возместить?

Почему нет смысла обращаться в суд?

Заранее спасибо за ответ:)

При подаче жалобы в Роспотребнадзор и Центральный банк РФ что необходимо? Разницу курса возможно возместить? Почему нет смысла обращаться в суд?

Станислав

Уточняю если Вам были причинен убыток в результате данной ситуации, то конечно нужно подавать в суд в рамках закона «О защите прав потребителей», при этом предварительно направив претензию. Если же просто наказать банк, то можно обойтись жалобами.