Могут ли уволить женщину-вдову, воспитывающую двоих детей ( 13 и 19 лет)?

Могут ли уволить женщину-вдову, воспитывающую двоих детей - 13 и 19 лет. Ребенок 19 лет - студент очной формы обучения, т.е. находится на иждивении родителя. Алименты женщина не получает, являясь вдовой, но получает пенсию на содержание обоих детей. Предполагаемая причина увольнения - невыполнение требований плана коммерческой организации.

, Дарья, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям: ликвидация организации, неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, однократного грубого нарушения обязанностей и по ряду других оснований). Если работодатель считает, что имеется неисполнение трудовых обязанностей и были применены меры дисциплинарного взыскания, то может быть увольнение.