128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить женщину-вдову, воспитывающую двоих детей ( 13 и 19 лет)?

Могут ли уволить женщину-вдову, воспитывающую двоих детей - 13 и 19 лет. Ребенок 19 лет - студент очной формы обучения, т.е. находится на иждивении родителя. Алименты женщина не получает, являясь вдовой, но получает пенсию на содержание обоих детей. Предполагаемая причина увольнения - невыполнение требований плана коммерческой организации.

19 Февраля 2015, 17:38, вопрос №733211
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
80
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям: ликвидация организации, неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, однократного грубого нарушения обязанностей и по ряду других оснований). Если работодатель считает, что имеется неисполнение трудовых обязанностей и были применены меры дисциплинарного взыскания, то может быть увольнение.

19 Февраля 2015, 17:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут