8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травма в школе

Добрый день!

Недавно моя дочь упала,катаясь на лыжах на уроке физ-ры (упала сама,никто не толкал). После чего возникла резкая боль в руке. Я повезла дочь в травмпункт, там, сделав снимок,сказали, что сложный перелом руки (правой),требуется операция и сразу положили на стационарное лечение. Сейчас дочь в больнице,ожидает операции. После операции долгий восстановительный процесс.

Вопрос: несет ли школа/учитель ответственность за случившееся и если да, то какую?

Могу ли я получить денежную компенсацию от школы ,тк. для операции были приобретены платные имплантанты?

Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Вологда
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Анна! Я думаю. что целесообразней всего обратиться в органы прокуратуры которые проведут проверку и разъяснят правильность Ваших дальнейших действий. Они обязаны как контролирующий орган, установить причины способствующие возникновению такой ситуации с привлечением к ответственности виновных лиц.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Травма получена во время несения службы, избит заключеннымм
Подскажите пожалуйста степень тяжести. Закрытая чмт, переломы 2 ребер со смещением. Травма получена во время несения службы, избит заключеннымм
, вопрос №4062701, Виктория, г. Москва
Все
Моей дочке 15 лет и она не может перейти в среднее звено в школе
Моей дочке 15 лет и она не может перейти в среднее звено в школе в этом году её могут выгнать из школы со справкой а в другие школы её уже не возьмут я боюсь что она будет без образования .???
, вопрос №4062336, Настя, г. Кострома
Трудовое право
Человек, попал в больницу ( производственная травма, лишился правой ноги)26 января 24 г по сей день находится на больничном
Здравствуйте. Человек, попал в больницу ( производственная травма, лишился правой ноги)26 января 24 г по сей день находится на больничном. Работадатель не выпдачивает , говорит, что только после окончания больничного. Законно это?
, вопрос №4062238, Вера, г. Иркутск
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Лицензирование
На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние
Здравствуйте. На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние. Должны ли аннулировать лицензию на алкоголь у алкомаркета если на прилегающей территории данная школа танцев? Спасибо.
, вопрос №4061432, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015