Я купил асто по договору купли-продажи, но срок действия полиса ОСАГО истек
Купил у друга авто по купли-продажи, но срок действия срахового полиса истек. Авто еще на себя не переоформил, но хочу продать авто т.к. нашел более комфортный вариант. Что мне делать? Могу ли я на нем передвигатся. Объезательно ли процедура снятия и постановки на учет?
Просто мне говорили что по договору купле продажи и без полиса, я могу передвигаться 2 недели. Но в случае дтп я несу расход ремонта за свой счет. Значит категорически авто без полиса нельзя перемещать?
Нет, без полиса нельзя, есть только 10 дней