Завышено ОДН по электроэнергии

Каждый месяц приходит квитанция от Атомэнергосбыта с оплатой 150р за услуги электроэнергии индивидуальные, и за ОДН по электроэнергии 200р. Дом многоквартирный. Возможно ли оспорить столь завышенную сумму, что для этого надо и что будет если ОДН не оплачивать?

, Максим, г. Нелидово
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Вы вправе просить у вашей энергоснабжающей организации расчета платы по ОДН за электроэнергию.

Также вы вправе обратиться в  жилищную инспекцию с просьбой проверить законность начисления платы ОДН за электроэнергию.

Если у вас накопиться задолженность за период более 2х месяцев, могут отключить электроэнергию, уведомив вас письменно за 1 мес.

Желаю удачи!