Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вынуждают выйти всех рабатников в администратиный отпуск

всех работников вынуждаждют 2 мес. писать заявления на отпуск за свой счет.у предриятия нет заказов и денег ,на оплачиваемые отпуска,что нам делать?

26 Апреля 2013, 17:55, вопрос №73304 иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Я думаю, что писать заявление на отпуск за свой счет не стоит.
    Отпуск за свой счет предоставляется только по инициативе сотрудника (128 ТК РФ)
    Это же не ваше желание. Это желание работодателя. Вот пусть он и решает такие проблемы.
    Уволить по статье не смогут — это очень сложно и легко доказуемо в суде потом. Кроме того, никто не станет заморачиваться с документами и т.д.
    А возможностей уволить не так и много — нарушения, несоответствие должности (нужно аттестацию проводить и кучу документов, или нужны доказательства и выдача заданий под подпись) и т.д.
    По любой статье уволить очень трудозатратно.
    Поэтому работодатели ограничиваются пуганиями и угрозами, что уволят по статье, что испортят трудовую и т.д. На деле — это все доказывается в суде и трудовая исправляется, а работодатель выплачивает различные штрафы и компенсации. Поэтому до этого стараются не доводать.

    Если Вы напишете заявление, то инициатива будет исходить от Вас, а не от компании, а компания как-бы разрешила Вам уйти в отпуск без содержания.

    Кстати еще одна проблема:
    Отпуск предоставляется по письменному заявлению сотрудника с указанием уважительной причины (128ТК)
    Продолжительность отпуска определяется по соглашению с работодателем.
    Т.е. необходимо 2 условия: написание заявления с указанием причины и согласие работодателя.

    Если очень сильно постараться, то можно сделать так, чтобы Вы где-нибудь ошиблись и потом этим пользоваться.

    Мой совет: Лучше не писать накаких заявлений и попросить работодателя письменно написать Вас его просьбу.
    И наверное самое время начинать искать новую работу, а также собирать документы с текущей, которые смогут пригодиться Вам в Суде.

    Работодатель хочет выйти сухим из воды и сделать Вас крайней, при этом сэкономив деньги на Вас. Не поддавайтесь!!!!

    26 Апреля 2013, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats